Чебоксарец получил 6 лет за ошибочное убийство пенсионера

В Чебоксарах служители Фемиды вынесли приговор 21-летнему парню, который расправился с пожилым человеком, ошибочно приняв его за пробравшегося в квартиру вора. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Напомним, преступление было совершено утром 7 мая в Чебоксарах. Вернувшаяся из магазина горожанка застала в своей квартире соседа по подъезду, пытавшегося вытолкнуть на лестничную площадку ее 80-летнего отца.

Выяснилось, что незадолго до случившегося молодой человек вернулся домой из ночного клуба, однако, будучи нетрезвым, перепутал подъезды. Дверь в квартиру, которая расположена аналогично его собственной, оказалась открыта. Увидев в зале пожилого мужчину, парень принял его за вора и жестоко избил, а затем попытался вытолкнуть в подъезд. Пенсионер скончался в больнице спустя 4 дня.

Молодого человека признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Его приговорили к шести годам лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру