Рощу «Шупашкар» превратят в комфортную зону отдыха

В парке хотят установить аттракционы и фонтаны

Заброшенную лесопарковую территорию за ДК тракторостроителей планируют превратить в комфортную зону отдыха. Проект благоустройства рощи «Шупашкар» обсудили на заседании Градостроительного совета Минстроя Чувашии.

В парке хотят установить аттракционы и фонтаны

Как отметили проектировщики, в рамках работ здесь планируют обустроить широкие аллеи с прогулочными дорожками, фонтаны, скульптурные композиции, а также ряд функциональных зон: предполагается создание детской развлекательной площадки с аттракционами и игровыми городками, а также установка современных тренажеров и турников для занятий воркаутом.   

Новая парковая территория будет доступна для горожан не только летом, но и зимой. Cуществующие игровые и спортивные зоны будут адаптироваться для использования в холодное время года. На заседании было также предложено максимально сохранить зеленые насаждения и отреставрировать фасад здания дворца культуры.

В управлении архитектуры и градостроительства администрации города отметили, что новый парк может также стать площадкой для реализации проекта, предусматривающего строительство чувашской кадетской школы, в которой смогут обучаться 400 девушек и юношей из разных регионов ПФО.

Сроки реализации пока не определены. В ближайшее время строители и архитекторы должны принять ряд решений. Перед началом строительства будет перенесена автозаправка, которая расположена вблизи зеленой зоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру