Директора чебоксарской фирмы будут судить за полумиллионный долг по зарплате

В Чебоксарах перед судом предстанет директор одной из местных коммерческих организаций, специализирующихся на оказании услуг грузовых автоперевозок, задолжавший своим работникам крупную сумму денег. Ему инкриминируется полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, руководитель организации с августа 2017 по апрель 2018 года не обеспечил своевременную выплату четверым подчиненным работникам заработной платы на общую сумму более 500 тысяч рублей, имея для этого реальную возможность. В частности, в ходе следствия установлено, что в указанный период времени денежные средства, достаточные для погашения возникшей задолженности, он направлял на оплату хозяйственных расходов возглавляемой организации, а кроме того, более 2 миллионов рублей перевел на свои личные банковские счета.

В настоящее время задолженность перед тремя потерпевшими погашена в полном объеме, перед четвертым работником - частично. По ходатайству следователя судом наложен арест на принадлежащий обвиняемому автомобиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру