Множество наград было вручено в Вурнарской ЦРБ

Райбольнице — 90

16 ноября в районном Доме культуры Вурнар состоялось праздничное мероприятие, посвященное 90-летию Центральной районной больницы.

Райбольнице — 90

90 лет назад, 22 апреля 1928 года, в районном центре заработала больница со стационаром на 7 коек. Эта дата является началом оказания медицинской помощи новым медицинским учреждением.

В просторном зале дома культуры в этот день собрались медицинские работники, ветераны здравоохранения и жители района. Торжественное мероприятие началось с исполнения песни «Люди в белых халатах» коллективом райбольницы.

Со знаменательной датой присутствующих поздравил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов. Он зачитал поздравление главы Чувашии Михаила Игнатьева, адресованное работникам районной больницы.

Министр подчеркнул, что учреждение за 90 лет сделало большой рывок в своем развитии. Начиная с 7 коек в далеком 1928-м, в настоящее время довела их до 100. Владимир Викторов также отметил, что в Чувашии уделяется должное внимание развитию здравоохранения, выделяются немалые бюджетные финансовые средства для укрепления материально-технической базы медицинских учреждений, в то же время строятся новые объекты, ремонтируются старые помещения. Владимир Николаевич доложил об успешной реализации указа главы Чувашии по строительству новых фельдшерско-акушерских пунктов на селе, реализации нового проекта по оснащению муниципальных районов республики передвижными ФАПами, медицинским оборудованием. Он пожелал коллективу райбольницы не останавливаться на достигнутом, оставаться верными своему делу и выбранной профессии.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу министр поздравил главного врача Центральной районной больницы Николая Тинюкова с присвоением ему звания «Заслуженный врач Чувашской Республики». 

Грамот Минздрава Чувашии были удостоены врач-терапевт терапевтического отделения Галина Васильевна Капирова, медицинская сестра кабинета врача-невролога Галина Владимировна Наумова, заведующий — фельдшер Кюстюмерским ФАП Татьяна Станиславовна Сидорова, врач общей практики Любовь Николаевна Семенова.

В этот день в адрес медицинских работников райбольницы прозвучало много добрых слов и пожеланий от друзей, коллег медицинского учреждения, вручены памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру