Соколик Жириновского оказался ярым сторонником Томмазо Кампанеллы

В Чувашии вызревает бунт ревизионистов в рядах ЛДПР

Чего не ожидал, так не ожидал, что член ЛДПР по Чувашии Константин Степанов, якобы соколик Жириновского, одновременно окажется и ярым сторонником Томмазо Кампанеллы, одного из видных авторов казарменно-социалистической утопии Средневековья. Видимо, жажда славы снедает, угнетает Константина.

В Чувашии вызревает бунт ревизионистов в рядах ЛДПР
Степанов без всякого стеснения громко и многократно прерывает спикера парламента А.Е. Егорову.

Лукавит соколик

Состоявшаяся 30 мая очередная, 32-я сессия чувашского парламента запомнится выходкой члена ЛДПР Константина Степанова. В своем блоге в «фейсбуке» соколик Жириновского свое предложение уравнять всех в правах, видимо, по лекалам утопистов описывает так:

— Сегодня на сессии #Госсовет я подвергся критике руководителя администрации Главы Чувашии из-за того, что спросил о строке расходов в бюджете на организацию похорон одного из министров в сумме 189,6 тысяч рублей. Это бюджетные расходы #чувашия и они отмечены в специальной строке отчёта. Между тем, миллионы наших граждан всю свою жизнь копят на похороны, живут впроголодь, чтобы в конце жизни не оставить своих родственников в долгах. Государство же даёт жалкую подачку - около 6000 рублей, за которую ещё нужно постоять в #ПФР.

На мой вопрос о политике выделения средств на похороны членов кабмина меня назвали чуть ли не врагом народа.

Но разве я не прав, что пропасть между гражданами и властьимущими уже настолько огромна, что даже в последний путь уже есть vip?

После этого выпада в мой адрес, в бой кинулись и депутаты, которые нарушая регламент, давали публичную оценку моим выступлениям.

Председатель мои замечания о нарушениях игнорировала.

(Пунктуация и орфография автора сохранены, — прим. ред.).

Лукавит соколик, в чем легко убедиться по видеозаписи сессии. По моему мнению, Костя так громко и многократно перебивал коллегу-депутата Сергея Мельникова и спикера парламента А.Е. Егорову, что складывалось твердое убеждение, что никаким базарным торговкам нельзя перекричать либо проигнорировать депутата Степанова, ревнителя уравниловки.

Жизнь — республике

Оказывается, по мнению последователя Жириновского (?), предосудительно выделять деньги на похороны министра Сергея Шелтукова, покинувшего нас 11 сентября 2018 г. после тяжелой болезни, за счет резервного фонда Правительства Чувашии. Сгорел он стремительно в возрасте 47 лет.

Траурный зал стремительно наполняется людьми.

По моему мнению, соколик Жириновского ничего не знал и не хочет знать о покойном. Интеллигентный министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков запомнится большими познаниями, управленческим талантом, он внес огромный вклад в развитие спорта России и Чувашии.

Из некролога:

— Значим вклад Сергея Шелтукова в развитие спорта высших достижений: в республике значительно улучшились условия для подготовки спортсменов, выросло количество представителей Чувашии в списке сборных команд России. Чувашская Республика на протяжении нескольких лет занимала лидирующие позиции в России в сфере организации физкультурно-спортивной работы среди населения.

Сергей Сильвестрович был настоящим профессионалом своего дела, грамотным управленцем, увлеченным спортсменом. Его необыкновенная работоспособность, целеустремленность, преданность любимому делу, прекрасные человеческие качества снискали заслуженное уважение и авторитет в профессиональной среде.

Сергей Сильвестрович Шелтуков был замечательным человеком, посвятившим свою жизнь неустанному служению родной республике. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Подробнее: Чувашия простилась с безвременно ушедшим из жизни Сергеем Шелтуковым

У одного Пекин в голове, у другого — пикет

По-моему, общее, точнее, возмущение большинства депутатов и приглашенных выразил Юрий Васильев, руководитель Администрации главы республики:

Юрий Васильев: «У одного Пекин в голове, у другого пикет. Нельзя же так».

— Один раз я выступил, и целую неделю федеральные СМИ обсуждали, что там произошло. Сегодня может быть то же самое. Как может в голову прийти вопрос о выделении средств на похороны действовавшего министра? Депутат, работающий на постоянной основе, умрет — Госсовет обязан будет помогать, чтобы человека достойно проводить. Умрет уборщица — тоже надо помогать. Что вы молчите? Успокойте таких депутатов. У одного Пекин в голове, у другого — пикет. Нельзя же так. Я очень прошу прощения, но не задавайте такие вопросы. Любой нормальный работодатель должен помогать в случае смерти своего работника. Мне даже стыдно об этом говорить...

*      *       *

Самое время посмотреть на ситуацию с точки зрения ревнителя уравниловки, тупиковой ветви человеческой цивилизации. Обратимся к цифрам.

У соколика и у Жириновского есть чем уравнять права

Годовой доход депутата Константина Степанова за 2018 год — 1 миллион 268 тысяч 933,27 руб­лей, две квартиры площадью 43,2 и 49,8 кв. м.

По данным официального сайта ЦИК из деклараций о доходах Владимира Жириновского, кандидата в президенты России в 2018 г., за шесть лет лидер ЛДПР заработал 98 млн 291 тыс. 079,57 рубля. Доход сформирован исходя из его трудовой деятельности. Также в сумму 98 млн вошли пенсия, авторское вознаграждение, продажа имущества, доходы от вкладов и ценных бумаг.

Жириновский владеет 2 земельными участками в Московской области — 5 255 кв.м и 20 482 кв.м; 8 домами в Московской области — 31 кв.м, 354,5 кв.м, 429,7 кв.м, 107,3 кв.м (доля в праве 1/3), 464 кв.м, 126,2 кв.м, 330 кв.м, 418,5 кв.м; 2 гаражами в Московской области — 657,7 кв.м, 600 кв.м. Также за кандидатом в президенты числится бассейн размером 803,7 кв.м, хозяйственная постройка 297 кв. м и навес 44,2 кв.м в Московской области.

Автомобиль Жириновского — LADA 212140, выпущенная в 2014 году.

В банке на вкладах (у Жириновского открыто 19 счетов) хранится общая сумма 29 896 102,23 рублей. Лидер ЛДПР владеет 73 млн 529 тыс. 411 акциями Банка ВТБ.

Жириновский арендует 2 земельных участка с 2004 года в Московской области, размер 1917 кв.м. В безвозмездном пользовании у Владимира Вольфовича находится квартира в столице, 436,3 кв.м.

Бунт ревизионистов

Как видите, уважаемые читатели, соколику Жириновского, ратующего за уравнительные идеалы казарменно-социалистической утопии есть чем поделиться. К примеру, одной квартирой с сиротой, стоящим в очереди на получение жилплощади. Ведь две квартиры депутату-холостяку многовато.

Может быть бунтарь Степанов предложит лидеру своей партии Владимиру Жириновскому поделиться частью честно заработанного имущества. Хотя бы бассейном размером 803,7 кв.м да банковскими акциями — с детдомовскими детьми...

Почему бы Косте Степанову не сравнять свою депутатскую зарплату со средней зарплатой по Чувашии, как учителям и врачам. Пусть предложит Жириновскому сравнять свою зарплату со средней по России...

Так будет по справедливости, Константин: сказав «А» — скажи «Б»...

Соколик, будь последовательным до конца.

Вот так в Чувашии вызревает бунт ревизионистов в рядах ЛДПР.

Почти по лекалам Кампанеллы…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру