На дорогах Чебоксар появились новые знаки, ограждения и разметка

На дорогах Чебоксар появились новые знаки, ограждения и разметка

В Чебоксарах продолжается работа по совершенствованию системы организации средств дорожного движения. О том, какие новшества появились на дорогах, рассказали в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города.

Так, на улице Хевешской в районе дома №1А обустроен пешеходный переход: установлены соответствующие дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка.

Завершена установка дополнительных ограждений, ограничивающих движение пешеходов через проезжую часть дорог на улице Гастелло, 8; у остановки общественного транспорта «Улица Фруктовая», на перeкрестке улиц Соколова и Агакова; у остановки «Рябинка»; на пересечении улиц Гагарина и Чапаева; у остановок «Элара» и «Институт образования»; на проспекте Тракторостроителей, 33; на участке улица Юлиуса Фучика - проспект Геннадия Айги. Также для обеспечения безопасности пеших участников движения на улице Орлова, 33; улице Пирогова, 5 и улице М. Павлова, 24 установлены предупреждающие пешеходов таблички.

Помимо этого, на участке дороги по Эгерскому бульвару возле дома №1/34 и корпуса 1 проспекта Тракторостроителей появятся запрещающие знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Аналогичные знаки будут установлены и на местном проезде улицы 500-летия Чебоксар возле дома №33А по Московскому проспекту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру