Благоустройство Московской набережной в Чебоксарах выходит на финишную прямую

Благоустройство Московской набережной в Чебоксарах выходит на финишную прямую
Фото: gcheb.cap.ru

В Чебоксарах близятся к завершению работы по благоустройству Московской набережной. Горожане и гости столицы уже смогли оценить процесс преображения отдельных участков набережной, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, подрядчик уже выполнил работы по устройству металлического каркаса лестничных спусков Афанасьевский и Введенский. Сейчас там завершается обшивка ступеней из особо прочного дерева - лиственницы, которая прослужит многие годы. На обоих объектах продолжаются работы по монтажу системы наружного освещения.

На Афанасьевском пляже появилась своя Тихая зона с песчаным основанием, столом для настольного тенниса и малыми архитектурными формами на детской площадке, а также деревянными качелями и шезлонгами. В продолжение эко-стиля Московской набережной бетонные сидения оббиты деревянными настилами из термоясеня.

Кроме того, практически завершены работы по монтажу металлоконструкции спуска из Парка 500-летия Чебоксар. Там идет монтаж необычной системы освещения и обустройство гравийного спуска для маломобильных групп граждан.

В мэрии напомнили, что преображение Московской набережной проходит в рамках федеральной программы «Формирование городской среды».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру