В Чувашии подведены итоги республиканского конкурса «Семья года»

Титул «Семья года» — это серьезно

На прошлой неделе во Дворце культуры госуниверситета имени И.Н. Ульянова состоялось вручение наград  семьям, ставшим победителями республиканского конкурса «Семья года — 2019». А приветствовал и поздравлял победителей и участников глава Чувашии Михаил Игнатьев. 

Титул «Семья года» — это серьезно

Конкурс «Семья года» проводится на муниципальном и республиканском уровнях. Его победителям выпадает возможность представлять республику на окружном и всероссийском этапах.

«Если вспомнить, после распада Советского Союза мы про эти мероприятия подзабыли. Но благодаря инициативным людям они сегодня возродились. Это очень значимо для нас, потому что все мы понимаем, что без таких мероприятий популяризировать семейные ценности невозможно», — сказал руководитель региона.

Михаил Игнатьев обратил внимание на демографическую ситуацию в республике. В частности, количество детей, рождающихся в семьях третьими, четвертыми и последующими, сопоставимо с периодом 2012-2016 годов, когда в Чувашии наблюдалась положительная динамика естественного прироста населения.

«Поэтому сегодня важно формировать в сознании каждого человека, каждой девушки, что дети — это счастье», — сказал глава Чувашии, чем вызвал одобрение зала. Руководитель региона также особо подчеркнул, что со стороны государства для поддержки семей с детьми сегодня делается очень многое. Только в этом году в Чувашии на социальную политику направлено почти 14 миллиардов рублей.

«Государственная политика президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина направлена на народосбережение. Все мероприятия национальных проектов, в том числе федеральных, региональных и муниципальных, направлены на народосбережение. Это является ключевой целью для всех нас», — отметил глава Чувашии. Завершая свое выступление, Михаил Игнатьев призвал присутствующих в зале гордиться своими семьями и традициями.

Победителем конкурса в этом году стала семья Шишовых из города Новочебоксарска. В их семье воспитываются семеро детей, родители состоят в браке 16 лет.

Диплома конкурса в номинации «Социально ответственная семья» удостоена семья Барышниковых (5 детей, 4 из них приемные) из села Красные Четаи. «Спортивной семьей» признана семья Лакачовых из деревни Белое Озеро Яльчикского района. В номинации «Дружная семья» победу праздновала семья Гуцаевых (5 детей) из с. Порецкое. Лауреатами в номинации «Творческая семья» стала семья Семеновых (7 детей, 2 из них — приемные) из деревни Верхние Куганары Аликовского района. Заслуженную награду также получила семья Кузьминых (5 детей), проживающая в городе Цивильске, за победу в номинации «Трудолюбивая семья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру