Ядрин могут закрыть на карантин из-за коронавируса

Ядрин могут закрыть на карантин из-за коронавируса

В Ядрине и Ядринском районе продолжается рост заболеваний COVID-19. Завтра, 26 мая, по поручению врио главы Чувашии Олега Николаева туда отправится рабочая группа, созданная при оперштабе по борьбе с коронавирусом. В числе прочих будет рассмотрен вопрос о возможном принятии мер по ограничению выезда жителей за пределы города. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы Чувашии.

В минувшую пятницу, 22 мая, муниципалитет возглавил республиканский коронавирусный антирейтинг. Заболеваемость там в четыре раза превышала среднереспубликанский уровень. В Ядрине был выявлен 81 случай заражения COVID-19, и это почти 1% от численности населения города. За выходные диагноз был подтвержден еще у 5 человек.

По словам Олега Николаева, рост заболеваемости произошел по вине местных властей, которые не контролировали эпидемиологическую ситуацию и не проводили должную работу. Для того чтобы переломить ситуацию, сегодня в Ядрин и Ядринский район будет направлено необходимое количество дезинфицирующих средств, а завтра туда отправится рабочая группа. Ее участники в ходе выездного совещания обсудят возможность принятия дополнительных мер. Речь может идти об ограничении транспортного сообщения и работы объектов торговли в городе, перемещения граждан за его пределы, а также об усилении дезинфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру