Власти Чувашии закрывают все непродовольственные магазины на время ноябрьского локдауна

Власти Чувашии закрывают все непродовольственные магазины на время ноябрьского локдауна

Власти Чувашии ужесточили антиковидные ограничения на период нерабочих дней, введенных с 30 октября по 7 ноября. Уже с завтрашнего дня в республике будет приостановлена работа всех непродовольственных магазинов, сообщила пресс-служба администрации главы Чувашии.

Решение о временном закрытии торговых точек с непродовольственными товарами принял региональный Оперативный штаб в пятницу, 29 октября. «На сегодняшний день во всех районах есть продовольственные магазины, где представлены товары первой необходимости, так что ни один населенный пункт без них не останется», – отметил глава Чувашии Олег Николаев.

Также было принято решение приостановить работу учреждения сферы развлечений, сервиса и досуга. Исключения составят предприятия общепита, которые имеют статус «ковид-фри» зоны, и чья площадь обслуживания не менее 100 квадратных метров.

Следить за соблюдением ограничений будут мобильные группы. Глава Чувашии поручил максимально мобилизовать их ресурсы на предстоящие девять дней. «Я сам буду в это вовлечен, мне важно знать реальное положение вещей не из докладов, а из того, что вижу сам», – сказал Олег Николаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру