Любители ЗОЖ получат выплаты в размере 4000 рублей

С 19 января любителей спорта ждет приятный бонус – они смогут получить от государства  выплату в размере до 4000 рублей.

	 Любители  ЗОЖ  получат выплаты в размере 4000 рублей
Фото Натальи Сорокиной

Льгота станет доступна всем официально трудоустроенным гражданам РФ. Размер выплаты составит 13% от понесенных расходов за занятия спортом на себя или ребенка.

Максимальная сумма спортивного вычета составляет 15 600 рублей в год. К примеру, если человек приобрел годовой абонемент в фитнес-центр за 30 000 рублей, то размер налогового вычета будет равен порядка 4000 рублям, сообщает PRIMPRESS.

Стоит также отметить, что абонемент на спорт должен быть приобретен в организациях, зарегистрированных в утвержденном реестре Минспорта.

Заявление на налоговый вычет можно подать напрямую через работодателя. Для этого необходимо получить уведомление от налоговой службы, после чего с документом следует подойти к работодателю.

Таким образом, удержание налога из заработной платы будет прекращено до тех пор, пока вся сумма спортивного налогового вычета не будет зачислена на банковскую карту сотрудника.

Как мы писали ранее, 4-м категориям граждан в РФ разово выплатят по 10 тыс. рублей с 19 января

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру