Бывший «Одис-отель» на заливе обещают достроить до конца 2020 года

Бывший «Одис-отель» на заливе обещают достроить до конца 2020 года

В Чебоксарах депутаты в очередной раз обсудили сроки и этапы строительства здания бывшего «Одис-отеля» на заливе, который теперь носит название «Гранд Отель «Мегаполис».

Руководитель проекта Алексей Огурцов рассказал народным избранникам, что на данный момент ведется работа по получению всей разрешительной документации на строительство. Новый многофункциональный гостиничный комплекс должен будет появиться на месте долгостроя к концу 2020 года. Он также отметил, что сейчас одной из первоочередных задач для застройщика является выполнение фасадных работ, чтобы столица Чувашии была готова к встрече гостей.

В свою очередь, замглавы Чебоксар Виктор Горбунов заверил, что со стороны городских и республиканских властей инвестору будет оказана всемерная поддержка.

Напомним, строительство «Сувар-отеля», позже переименованного в «Одис-Отель», а теперь в «Гранд Отель «Мегаполис» было начато в августе 2006 года. За это время у него сменилось немало владельцев, каждый из которых едва ли не давал обет о завершении строительства с последующим вводом в эксплуатацию. Летом прошлого года глава Чувашии Михаил Игнатьев потребовал или снести здание, или достроить его к 550-летию Чебоксар, которое город будет отмечать в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру